О продаже изделий

Как и где ремесленники могут рекламировать и продавать производимые товары?

В соответствии с абзацем вторым подпункта 1.5 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017 г. №364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности» (далее — Указ № 364) физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность (далее — ремесленники)

Ремесленники могут реализовывать изготовленные ими товары:

  • на торговых местах на рынке или в других установленных исполкомами местах (например на ярмарках);
  • по договорам с организациями и ИП (например, по договорам комиссии или купли-продажи);
  • а с 12 января 2018 года:
    в помещениях, используемых для изготовления ремесленных товаров;
    путем пересылки почтовым отправлением (в том числе международным);
    путем доставки по указанному покупателем адресу любым видом транспорта.
    в сети Интернет (интернет-витрина, соцсети, форумы и пр.)